Южно-российский форум программы «Сетевая академия Cisco»
15.11.2018 17:21
15 ноября на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся Южно-российский форум программы «Сетевая академия Cisco» в котором приняли участие представители высших и средних заведений СКФО и ЮФО: инструкторы академий Cisco и преподаватели информационных технологий.
С приветствием перед участниками форума выступила директор института информационных технологий и телекоммуникаций Мезенцева О. С. Она подчеркнула важность проводимого мероприятия и рассказала об опыте работы академий Cisco  в институте.
Руководитель Центра поддержки академий Cisco в ЮФО и СКФО Андрей Степаненко рассказал об основных трендах IT образования и WorldSkills, а также о цифровой грамотности и кибербезопасности.
Техническую сессию для действующих инструкторов академии Cisco и экспертов WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование» провел технический менеджер программы Сетевой академии Cisco Евгений Морозов.